Contact

Informations générales

Rue de la Montage 43a
5000 Namur
081 25 60 60

Personnel

Directrice

Madame Marylène Mathias marylene.mathias@iata.be

Directrice adjointe

Madame Cindy Baillieux cindy.baillieux@iata.be

Directeur adjoint

Monsieur Benoit Poncelet benoit.poncelet@iata.be

Chef des travaux d'ateliers - Directeur Internat

Monsieur Didier Navez didier.navez@iata.be

Responsable financier

Monsieur Yvan Hards yvan.hards@iata.be 081 25 60 62

Préfet d'éducation

Monsieur Grégory Lindekens gregory.lindekens@iata.be 081 25 60 75

Chef d'atelier Communication Graphique Audiovisuel - Art graphique - Industrie graphique - Infographie - Photographie - Imprimerie - Multimédias Digital Désigner - Multimédias Audiovisuel - Images de synthèse

Madame Marie-Hélène Beguin mh.beguin@iata.be 081 25 60 71

Chef d'atelier Métiers techniques Microtechnique - Horlogerie - Sciences

Madame Caroline Destrée caroline.destree@iata.be 081 25 60 94

Chef d'atelier Métiers de traditions. Bijouterie - Bois - Ebénisterie - Arts - Assistant aux métiers de la publicité - Restauration - Garnissage

Madame Ursula Beaurir ursula.beaurir@iata.be 081 25 60 69

Secrétariat accueil

iata@iata.be 081 25 60 60

Secrétariat Economat-Procure

iata.procure@iata.be 081 25 60 77

Secrétariat des élèves

secretariat.eleves@iata.be 081 25 60 63

Secrétariat de direction

secretariat.direction@iata.be 081 25 60 64

Educateur 1er degré, 7e et 8e Steiner

Monsieur Bertrand Coune bertrand.coune@iata.be 081 25 60 86

Educatrice 1er degré, 7e et 8e Steiner

Madame De Reyck Cindy cindy.dereyck@iata.be 081 25 60 81

Éducateur 3Q, 3T et 9e Steiner

Monsieur Nicolas Druart nicolas.druart@iata.be 081 25 60 88

Éducateur 3P, 4P et 5P

Monsieur Luc Martin luc.martin@iata.be 081 25 60 61

Éducateur 4Q, 4T, 10e Steiner

Monsieur Logan Stephenne logan.stephenne@iata.be 081 25 60 72

Educatrice 5Q

Madame Laurence Ingels laurence.ingels@iata.be 081 25 60 76

Éducatrice 5T, 11e Steiner

Madame Anne Dufrenne anne.dufrenne@iata.be 081 25 60 82

Éducateur 6Q, 6T et 12e Steiner

Monsieur Maxime Jeunehomme maxime.jeunehomme@iata.be 081 25 60 73

Éducateur 6P, 7P et 7Q

Monsieur Nicolas Gérondal nicolas.gerondal@iata.be 081 25 60 81